各热线成员单位:
绥宁县12345政府服务热线自设立以来,在县委、县政府的正确领导下和各成员单位的共同努力下,总体运行情况良好,绝大部分单位做到了办结率100%,满意度100%,现将2020年第二季度工单办理情况通报如下:
一、工单受理概况:
三季度共接听热线电话779次,受理有效工单253件,其中办结数253件,正在办理2件。工单按诉求类型分类:涉及咨询类125件,投诉类104件,求助类10件,举报类6件,建议类8件。工单回访率100%,回访满意度100%。
二、民生热点诉求聚焦统计:
一是反映噪音扰民问题;二是反映粮补发放问题;三是反映违法建筑问题;四是反映教育学费等问题。
(一)7月16日群众来电投诉:胡先生是河口乡竹舟江村民,2012年由于修电站作为第二批移民,移民款到现在为止一直没有到位,现在街上修农贸市场,他们的老宅基地被填埋,没有文件,没有相关手续,是否是合法的?当日把情况反映到河口乡政府,回复说移民款的问题是因为财政还没拔钱下去,乡里是已经造了表上去了的。关于宅基地是因为他有一块空地在那里,施工人员不知道情况就堆了些土在他的空地上,没有占他的地,后来村干部也都跟他解释清楚了。并回访诉求人对此处理结果表示满意。
(二)7月27日接到市民来电求助:袁先生是瓦屋乡杨家塘村五组村民,小孩尹浩铭今年8岁,去年患白血病,花费已不少,前几天打电话给医保局去报销,要一个月的时间才能申请下来,现在等着这笔钱急用。当日我们联系到医保局,并把情况说清楚了,医保局回复说让诉求人补一个医院的协议过来,到时只需15天内就可以报销下来了。
并回访诉求人对此处理结果表示满意。
(三)8月27日接到市民来电求助:来电反映8月14日一起6个人来到黄桑漂流,漂流过程中大人跟小孩坐的船侧翻了,当事人说“当时让漂流公司给我们检查那边不愿意,工作人员爱理不理”。之后他们返回邵阳医院检查照了CT看了骨头脑部没什么问题,可能是触伤,诉求人表示也不要什么赔偿了,之前翻船就退了2个人的门票,等于还有4个人的门票是花了钱的,希望把其他4个人的门票钱也都退给他们,大概一起800块钱左右。
接到诉求后,我们工作人员即刻把情况反映到黄桑保护区,通过他们给我们找到了黄桑上堡公司唐总的联系方式。
2020年8月28日跟唐总取得了联系,据唐总说之前他们发生了摔伤事件当即就报了警的,110警察也在现场问过小孩,小孩说没有受伤就没有立案了,警察说没有具备立案的条件只能调解处理,当即让漂流公司退还了2个人的门票,当事人也把钱领走了,没有表示不满。而且第一:4个人门票享受了漂流服务是不存在退票的;第二:小孩受伤事情如果确定受伤可以重新司法鉴定,公司愿意按照保险程序承担责任,如果没有伤检查的费用需要自己出。
2020年8月28日下午,我们热线工作人员跟当事人联系,把唐总的话很耐心的跟他解释了一遍,并告知其他4个人是已经享受过漂流服务的,而且也没有出现问题,这个门票是不予退还的。当事人也表示理解。
四、存在问题
一是个别工单在承办单位之间互相推诿,影响办结效率和办理质量。由于职能划分、主观认识等原因,个别诉求在两个或几个承办单位之间多次“踢皮球”,才得到解决。二是个别单位对热线工作不够重视,效率低下。个别单位接通知后,不能及时回复工单以及领取工单、积极处理并按时上报处办结果,致使工作人员回复群众结果滞后,处理办件效率让群众化产生不满意情绪。三是部分诉求处办难度大。涉及到行政执法难度大,部分历史遗留问题,应由司法途径解决的问题群众不愿意走司法途径等等。
附件一:12345政府服务热线成员单位工单办理情况
附件二:12345政府服务热线成员乡镇工单办理情况
12345政府服务热线成员单位工单办理情况
单位名称 |
交办量 |
已办理总量 |
超时量 |
回访量 |
不满意 |
满意度 |
|
农业农村水利局 |
8 |
8 |
0 |
8 |
0 |
100% |
|
县委组织部 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
100% |
|
县公安局 |
9 |
9 |
0 |
9 |
0 |
100% |
|
县交警大队 |
16 |
16 |
0 |
16 |
0 |
100% |
|
县住房和城乡建设局 |
7 |
7 |
0 |
7 |
0 |
100% |
|
县医疗保障局 |
11 |
11 |
0 |
11 |
0 |
100% |
|
县行政审批服务局 |
20 |
20 |
0 |
20 |
0 |
100% |
|
县交通运输局 |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
100% |
|
县人力资源和社会保障局 |
16 |
16 |
0 |
16 |
0 |
100% |
|
县市场监督管理局 |
12 |
12 |
0 |
12 |
0 |
100% |
|
县城市管理和综合执法局 |
24 |
24 |
0 |
24 |
0 |
100% |
|
县民政局 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
100% |
|
县卫生健康局 |
4 |
4 |
0 |
4 |
0 |
100% |
|
黄桑保护区管理处 |
3 |
3 |
0 |
3 |
0 |
100% |
|
退役军人事务所 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
100% |
|
县教育局 |
13 |
13 |
0 |
13 |
0 |
100% |
|
县司法局 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
100% |
|
县纪检会 |
6 |
6 |
0 |
6 |
0 |
100% |
|
县公路局 |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
100% |
|
县生态环保局 |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
100% |
|
县税务局 |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
100% |
|
县林业局 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
100% |
|
烟草公司 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
100% |
|
自来水公司 |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
100% |
|
县扶贫办 |
4 |
4 |
0 |
4 |
0 |
100% |
|
县畜牧局 |
3 |
3 |
0 |
3 |
0 |
100% |
|
法院 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
100% |
|
移动公司 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
100% |
|
人民医院 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
100% |
|
湘运公司 |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
100% |
|
合计 |
177 |
177 |
0 |
177 |
0 |
100% |
单位名称 |
交办量 |
已办理总量 |
超时量 |
回访量 |
不满意 |
满意度 |
寨市苗族侗族乡 |
5 |
5 |
0 |
5 |
0 |
100% |
关峡苗族乡 |
17 |
17 |
0 |
17 |
0 |
100% |
麻塘苗族瑶族乡 |
5 |
5 |
0 |
5 |
0 |
100% |
长铺子苗族侗族乡 |
8 |
7 |
0 |
7 |
0 |
100% |
河口苗族乡 |
6 |
6 |
0 |
6 |
0 |
100% |
东山侗族乡 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
100% |
水口乡 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
100% |
长铺镇 |
4 |
4 |
0 |
4 |
0 |
100% |
武阳镇 |
4 |
4 |
0 |
4 |
0 |
100% |
瓦屋塘镇 |
4 |
4 |
0 |
4 |
0 |
100% |
鹅公岭侗族苗族乡 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
100% |
金屋塘镇 |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
100% |
唐家坊镇 |
3 |
3 |
0 |
3 |
0 |
100% |
李熙桥镇 |
3 |
3 |
0 |
3 |
0 |
100% |
黄土矿镇 |
4 |
4 |
0 |
4 |
0 |
100% |
红岩镇 |
8 |
8 |
0 |
8 |
0 |
100% |
合计 |
76 |
74 |
2 |
74 |
0 |
100% |
附件三:
7-9月份各成员单位逾期未回复工单统计
部门名称 |
超期时间 |
催办时间 |
工单标题 |
长铺乡 |
7天 |
9月10日 9月18日 9月24日 |
川石哨溪口那段路不通校车 |