文件名称: | |||
索引号: | 发文编号: | ||
公开目录: | 公开责任部门: | ||
发文日期: | 公开形式: | ||
生效日期 : | 有效期: |
各村党支部、村委会、乡属县直各单位:
因人事变动,经乡党委政府研究决定,对关峡苗族乡领导班子成员、干部职工工作分工及驻村进行调整安排如下(具体见附表)。
附1:关峡苗族乡领导班子成员分工安排表
附2:关峡苗族乡干部分工安排表
附3:关峡苗族乡领导班子干部包村驻村安排表
中共关峡苗族乡委员会
关峡苗族乡人民政府
2021年6月8日
姓名 |
职务 |
分管(联系) 部门 |
分工安排 |
刘桂林 |
党委书记 |
|
主持全乡全盘工作。 |
张志雄 |
党委副书记 乡长 |
|
主持政府全盘工作,主管财税、项目工作。 |
丁 湘 |
党委专职 副书记 |
经济发展办公室 |
协助书记抓党务工作,分管乡村振兴、巩固拓展脱贫成果、产业发展、旅游、招商引资、发改、能源、工业(电力、通讯)等工作,负责工业园区、插柳旅游开发项目、易地扶贫搬迁后续工作及武靖高速遗留问题处理。 |
郑 江 |
党委委员 人大主席 宣传委员 |
社会治安和应急管理办公室 |
主持人大工作。分管宣传、意识形态、文明创建、文化、教育、卫生健康(疫情防控)、移民工作。联系信访维稳、突发公共事件处理工作,负责道路遗留问题处理及三板桥土地开发项目遗留问题处理。 |
贺绍军 |
党委委员 统战委员 |
自然资源和生态环境办公室 农业综合服务中心 |
分管统战工作,兼管政协工作;分管民族宗教、农业、农机、农技、经管、畜牧、禁捕退捕、水利水电、自然资源、农村人居环境整治、农村改厕、村镇规划与环境保护等工作。 |
陈四权 |
党委委员 组织委员 工会主席 |
基层党建办公室 |
分管党建、人事、老龄老干、关心下一代、工会、青年等工作。 |
江 东 |
党委委员 纪委书记 |
乡纪委 |
分管纪检、监察、党风廉政建设、优化经济环境、干部作风、绩效考核、政务公开等工作。 |
黄晓舰 |
党委委员 武装政法委员 |
社会治安和应急管理办公室 退役军人事务中心 |
分管武装、政法、司法、综治、扫黑除恶、突发公共事件处理、信访维稳、民政、残联等工作。 |
贺全卿 |
党委委员 副乡长 |
社会治安和应急管理 办公室 |
分管应急管理、安全生产、消防、救灾、防汛抗旱、气象、森林防火、交通安全(校车)、广电。 |
周带娣 |
副乡长 |
党政综合办公室 政务(便民)服务中心社会事务办公室 |
分管党政办、后勤、劳保、农合、就业、行政审批、为民办实事、妇联、统计、科技、工业信息化、电子商务等工作。 |
黄培峰 |
副乡长 执法大队 大队长 |
综合行政执法大队 |
主管综合行政执法大队,分管食品药品、工商质监工作。 |
周奕阳 |
副乡长 |
|
协助丁湘副书记分管易地扶贫搬迁遗留问题处理,协助贺绍军党委分管农村改厕和农村人居环境整治工作,协助贺全卿党委负责农村道路交通安全。 |
关峡苗族乡干部分工安排表
姓名 |
职务 |
分工安排 |
备注 |
刘拥军 |
人大副主席 |
协助人大主席开展工作。 |
|
李维生 |
纪委副书记 |
协助纪委书记开展工作。 |
|
肖海林 |
纪委专干 |
负责纪委日常工作。 |
|
唐滇滇 |
党政办主任 妇联主席 |
主持党政办工作;负责党政工作、机关文电、机要、保密、信息、会务、档案、督办、政务公开、后勤保障、综合协调、文稿起草审核;负责妇联工作。 |
|
丁独秀 |
党政办秘书 宣传专干 |
协助党政办主任开展工作,负责办公室日常工作、接待工作、办公用房、宣传等。 |
|
仇盛国 |
党政办工作人员 |
负责办公室日常工作、接待工作,协助林业案件办理。 |
|
龙秋萍 |
党建办主任 团委书记 |
主持党建办工作;负责基层党建、组织、人事、编制、干部队伍建设、老龄老干、关工委、共青团等工作。 |
|
黄选文 |
二级主任科员 |
协助组织委员开展工作。 |
|
申 彬 |
党建专干 |
协助龙秋萍开展工作,负责基层党建、组织、人事、编制、干部队伍建设、老龄老干、关工委、工会出纳等工作。 |
|
陵明鑫 |
经发办主任 |
主持经济发展办公室工作。负责乡村振兴、工业;联系农业综合服务中心工作。负责乡村振兴日常工作、教育助学、易地扶贫搬迁、扶贫产业、系统管理、报表等。 |
|
张叶圆 |
社会治安和应急管理办公室主任 人大秘书 |
主持社会治安和应急管理办公室工作。 |
|
杨志东 |
四级主任科员 |
协助陈先文抓安全生产和公共应急处置工作,矛盾纠纷调处。 |
|
刘细琳 |
四级主任科员 |
人民禁毒工作,武靖高速出纳,协助党政办公室工作。 |
|
李德儒 |
自然资源和生态环境办公室主任 |
主持自然资源和生态环境办公室日常工作、农村宅基地审批。 |
|
袁旭东 |
党建专干 |
协助龙秋萍开展工作。 |
|
李艳玲 |
财政所长 |
主持财政所工作。 |
|
龙红志 |
财政所副所长 |
协助财政所长工作。 |
|
王镇恒 |
出纳 |
负责出纳和计算机系统管理工作、村级财务。 |
|
达丽艳 |
办事员 |
负责财政所日常工作。 |
|
黄可一 |
司法所工作人员 |
负责社区矫正、人民调解、普法、公共法律服务。 |
|
侯章斌 |
司法所工作人员 |
负责社区矫正、人民调解、普法、公共法律服务。 |
|
龙中喜 |
执法大队副大队长 |
协助大队长开展工作。协助开展武靖高速工作。 |
|
杨明山 |
执法大队队员 |
负责市场监管综合执法,执法自然资源、工商、质检、食品、药品、物价、商务、盐业等领域。 |
|
侯晔飏 |
执法大队队员 |
负责市场监管综合执法,执法自然资源、工商、质检、食品、药品、物价、商务、盐业等领域,协助开展武靖高速工作。 |
|
杨平军 |
生态环境保护执法 中队队长 |
负责生态环境保护执法。执法生态环境保护、水利、林业等领域。 |
|
刘立洋 |
执法大队队员 |
执法生态环境保护、水利、林业等领域。 |
|
向布统 |
执法大队队员 |
执法生态环境保护、水利、林业等领域。 |
|
杨正遵 |
执法大队队员 |
执法生态环境保护、水利、林业等领域。 |
|
黄承著 |
文化市场综合执法 中队队长 |
负责文化市场综合执法。执法文化、文物、广播、旅游、卫健等领域,协助工业园区工作。 |
|
杨 华 |
执法大队队员 |
执法文化、文物、广播、旅游、卫健等领域。 |
|
李 程 |
执法大队队员 校车专干 |
执法文化、文物、广播、旅游、卫健等领域,兼任校车专干。 |
|
刘 伟 |
武装部副部长 交通运输综合执法 中队队长 |
负责交通运输综合执法。执法公路路政、道路运政、水路运政、航道行政、港口行政、地方海事行政、工程质量监督管理等领域。 |
|
田祖辉 |
执法大队队员 |
执法公路路政、道路运政、水路运政、航道行政、港口行政、地方海事行政、工程质量监督管理等领域。 |
|
姚佐新 |
执法大队队员 |
执法公路路政、道路运政、水路运政、航道行政、港口行政、地方海事行政、工程质量监督管理等领域。 |
|
黄 勇 |
农业综合执法 中队队长 |
负责农业综合执法。执法种子、化肥、农药、农机、农产品质量、畜牧、渔政等领域。 |
|
谢昶尧 |
执法大队队员 |
执法种子、化肥、农药、农机、农产品质量、畜牧、渔政等领域。 |
|
唐 冰 |
执法大队队员 畜牧工作人员 |
负责农业综合执法。执法种子、化肥、农药、农机、农产品质量、动物防疫检疫、渔政等领域。 |
|
李宗乾 |
社会事务综合服务 中心主任 |
主持社会事务综合服务中心日常工作。 |
|
陈先文 |
社会事务综合服务 中心副主任 |
负责安全生产和公共应急管理。 |
|
刘正军 |
政法综治、武装专干 |
协助陈先文开展安全生产和公共应急管理。 |
借调应急局 |
唐仕鑫 |
珠玉村党支部书记 |
主持珠玉村全盘工作。 |
|
彭 垒 |
消防、救灾 |
负责消防和救灾工作。协助陈先文开展安全生产和公共应急管理。 |
|
罗忠勇 |
扫黑除恶 综治专干 |
负责扫黑除恶工作、协助信访工作。 |
|
于定忠 |
城建规划 |
负责城建规划、基础设施建设与维护,工程质量监管。 |
|
蒋 佳 |
住建、便民 |
负责住建(危改)、便民服务。 |
|
肖坤宏 |
自然资源工作人员 |
负责自然资源工作。 |
|
李 林 |
自然资源工作人员 |
负责自然资源工作。 |
|
刘 樱 |
社保专干 |
负责城乡居民养老保险工作。 |
|
龙开果 |
社保专干 |
负责城乡居民养老保险工作。 |
|
杨盛松 |
人居环境整治 |
负责农村环境卫生整治、农村改厕。 |
|
苏文华 |
社会事务综合服务中心工作人员 |
负责文化、体育、教育、广播。 |
|
刘树清 |
农业综合服务 中心主任 |
主持农业综合服务中心日常工作。 |
|
陈 平 |
农业综合服务 中心副主任 |
主管农业工作。负责农村减负、农村合作社、农村产权制度改革、土地确权、农村党风廉政建设等工作。 |
|
杨 祖 |
农技专干 |
负责农业农技推广、应用和指导;农作物病虫害监测与防治;农产品监督与管理;产业发展等工作。 |
|
朱星伟 |
统计员 |
负责民营企业、招商引资、科普、农村土地承包、经普、统计工作。 |
|
罗鑫薪 |
林业工作人员 |
负责伐区设计、林地管理、林业信访、造林抚育、采伐证、运输证、检疫证、林权证的办理、护林员管理等工作。 |
|
莫元华 |
林业工作人员 |
负责林政秩序、山林纠纷调解、森林防火、病虫害防治等工作。 |
|
陈 笑 |
信访专干 |
负责信访维稳工作、工业园区工作。 |
|
龙开平 |
林业工作人员 |
负责林政秩序、山林纠纷调解、森林防火、病虫害防治等工作。 |
|
唐向阳 |
村级财务 |
负责村级财务和农村集体资产、农民负担减负工作、合作社账务管理。 |
|
苏友红 |
便民办事员 |
农村改厕、农村人居环境工作。 |
|
袁子勇 |
纪委委员 执法大队队员 |
畜产品质量、食品药品安全、动物防疫检疫;协助工业园区工作、参与执法大队办案。 |
|
王 周 |
畜牧工作人员 |
禁捕退捕。 |
|
陈明乾 |
水利员 畜牧工作人员 |
负责防汛抗旱、动物防疫检疫、农机。 |
|
阳丽琴 |
畜牧工作人员 |
畜产品质量、食品药品安全、动物防疫检疫。 |
|
梁 伟 |
科普、产权制度 |
负责科普、产权制度改革、森林防火工作。 |
|
苏月娥 |
政务便民服务 中心主任 |
主持中心工作,负责卫健、计生工作。 |
|
苏新春 |
政务便民服务 中心副主任 |
负责就业和社会保障、职业技能培训、劳务输出、劳动争议调解、失地农民保险、农民工工资等工作。 |
|
黄渊西 |
卫计、后勤 |
协助苏月娥开展工作,后勤工作。 |
|
苏 垒 |
移民专干、交通专干 |
负责库区移民工作、交通工作。 |
|
杨文和 |
民政助理 |
负责民政、社会救助、低保、慈善、社会福利、老龄等工作。 |
|
陶 黎 |
林业工作人员 |
负责政务中心林业窗口服务、林地管理、伐区设计、造林抚育、采伐证、运输证、检疫证、林权证等林业事项的审批发放、护林员管理等工作。 |
|
舒节乐 |
畜牧工作人员 |
畜产品质量、食品药品安全、动物防疫检疫工作、协助疫情防控工作、畜牧窗口办证工作。 |
|
游 彪 |
退役军人服务站站长 |
主持退役军人服务站的全盘工作及城乡医保工作、协助陵明鑫负责乡村振兴工作。 |
|
李永垚 |
军人事务 |
负责军人事务、优抚、残疾、基层政权、敬老院工作。 |
|
村别 |
包村领导 |
驻村干部 |
备注 |
珠玉村 |
贺绍军 |
李德儒、 |
|
芷田村 |
贺全卿 |
黄承著、李林 |
|
茶江村 |
黄培峰 |
袁子勇、刘立洋 |
党建指导员 张志雄 |
关峡村 |
陈四权 |
申彬、袁旭东 |
|
插柳村 |
黄晓舰 |
刘树清、张叶圆、于定忠 |
|
大园村 |
江 东 |
杨祖、杨文和、李维生 |
|
梅口村 |
郑 江 |
陈先文、陈明乾、罗忠勇 |
|
花园阁村 |
丁 湘 |
苏垒、陈笑、杨华 |
|
岩脚田村 |
周带娣 |
苏月娥、游彪 |
党建指导员 刘桂林 |