信件公示
标题 | 有关家门口道路维修问题 | ||
---|---|---|---|
来信时间 | 2021-03-22 16:47:18.0 | ||
来信内容 | 有关道路维修的问题 尊敬的乡领导: 您们好! 在这里我想向您们反映一个问题。我是谢庄村的,家公叫谢尊明,本人长期在外打工。现家里有公公婆婆两个70多的老人,隔壁还两个80多岁的伯伯、伯母。老家在谢庄的一个半山坡上,以前有修路到家门口。后来在前几年涨大水的时候,山体滑坡,道路被洪水冲垮,无法走路,至今都没有路。 原本自已准备重新修路,可修这条路要经过屋下面的婶婶家的地方,由于老一辈人的恩怨,好几次都要打架,年轻人又都在外打工,使这条路至今都没有修成。现在家里的老人体弱多病,随时有生命危险。曾经也向村里的领导反映过情况,都没有解决问题。 现在到处都提倡修路到家门口,在全国都脱贫时期,我们家连路都没有。希望乡政领导下村查看民情,帮忙解决这条路的维修问题。 在此感谢! 杨乙柳 电话13418945962 2021年3月22日 |
受理回复
答复单位 | 东山侗族乡 |
---|---|
答复时间 | 2021-04-08 09:02:35.0 |
满意度 | 无反馈 |
办理进程 | 2021-04-08, 东山侗族乡 已处理 |
答复内容 |
|