信件公示
标题 | 关于量化工程带来的隐患 | ||
---|---|---|---|
来信时间 | 2021-06-26 10:07:46.0 | ||
来信内容 | 尊敬的各位领导: 我是长征南路436号的房主,前几年承蒙政府给我们撘了木质结构的房顶还给盖了瓦,这不仅解决了雨天不再漏水的问题,也让我们住在顶层的,即便是夏天也不再那么炎热。但是时间久了问题也就来了,目前如果是遇到刮大风、下大雨天气,那瓦片就会掉落。以前是偶尔掉,现在是次次掉。为了大家的安全考虑,请领导给我们解决! 2021年6月26日 李巧兰 |
受理回复
答复单位 | 县住房和城乡建设局 |
---|---|
答复时间 | 2021-07-13 09:41:45.0 |
满意度 | 无反馈 |
办理进程 | 2021-07-13, 县住房和城乡建设局 已处理 |
答复内容 |
李巧兰网友: 您好!您于2021年6月26日在网络问政平台反映,县城综合整治工程瓦片掉落,存在安全隐患。县住建局在今年元月份对全县综合整治工程进行了全面排查,并于今年五月份公开招标有资质的维修公司进行维修加固,您反映的隐患已列入整改范围,县住建局将尽快整改到位。 感谢您对我局工作的关心、支持!
绥宁县住房和城乡建设局 2021年7月1日 |