信件公示
标题 | 社保缴费问题 | ||
---|---|---|---|
来信时间 | 2023-01-10 17:09:02.0 | ||
来信内容 | 你好,我母亲于2022年年初办理的养老缴费补缴(线下乡镇办理)至3000元每年,缴费时间显示缴足2022年的费用。但是我在2022年年底为我母亲缴费的养老保险(网上公众号缴费)仍旧只可以缴2022年的费用200/年,并且显示缴费成功。请问这个是系统出现问题,还是人为操作出现问题?我母亲就这一个问题已经跑过三次镇政府,得不到恰当的解释和解决。今天我也一起到了镇政府,工作人员依旧不在,请问什么时候什么方式可以解决? |
受理回复
答复单位 | 县人力资源和社会保障局 |
---|---|
答复时间 | 2023-01-20 16:33:52.0 |
满意度 | 无反馈 |
办理进程 | 2023-01-20, 县人力资源和社会保障局 已处理 |
答复内容 |
|