信件公示
标题 | 绥宁特岗教师 | ||
---|---|---|---|
来信时间 | 2023-03-17 14:10:02.0 | ||
来信内容 | 尊敬的领导,您好!请问今年绥宁是否有特岗教师? |
受理回复
答复单位 | 县教育局 |
---|---|
答复时间 | 2023-03-24 11:40:29.0 |
满意度 | 无反馈 |
办理进程 | 2023-03-24, 县教育局 已处理 |
答复内容 |
县长信箱: 我局3月17日收到您处来电交办单,主要是市民咨询关于特岗教师的问题。接到交办单后,我局立即组织相关股室进行了核实,现将相关情况回复如下: 今年绥宁将会有特岗教师招聘,特岗教师由省厅直接负责招聘,请后续留意关注湖南省特岗计划信息管理平台。 感谢您对绥宁教育的关心与支持!
绥宁县教育局 |